Почему я должен терять деньги из за её некомпетентности

Пристав насчитал задолженность по алиментам которые исправно платились на старом месте работы. На новую работу пришли документы на алименты и на задолженность которой нет. Так у меня снимали два месяца по 50%. После того как приставу был привезён новый экземпляр документов по алиментам со старой работы. Она сняла с меня эту задолженность. Но ту сумму которые я платил два месяца по её ошибки, она мне просто сказала забыть про это. Так как алименты не возвращаются. У меня вопрос почему я должен платить за то, за что уже давно уплачено. Почему я должен терять деньги из за её некомпетентности.? Мне их никто не вернул и никакой перерасчёт не сделан. А был просто послан приставов.

, Игорь, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

В соответствии с семейным законодательством  размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Игорь
Клиент, г. Рязань
Вы всё верно написали, но у меня проблема другая. Мне насчитали задолженность за период который я платил официально. У меня с зп каждый месяц удерживали 25% и перейдя на новое место работы пристав прислал документы в организацию на алименты 25% и насчитал задолженность за три года за которые я платил.