Здравствуйте, скажите пожалуйста вот я сирота, мне выдали жилье по социальному найму на 5 лет в июне 2017 года, я

Здравствуйте, скажите пожалуйста вот я сирота ,мне выдали жилье по социальному найму на 5 лет в июне 2017 года,я приобрела дом за мат кап в другом регионе уже позже,мне могут отказать в приватизации жилья которое получила по социальному найму.Собираю документы на приватизацию.

, Ольга, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Нет, приобретение Вами жилого помещения с использованием средств материнского капитала не будет являться основанием для отказа заключить договор социального найма на жилое помещение, полученное от государства, и для приватизации данного жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».