Будет ли действовать ДКП авто купленное у перекупа, если он не ставил транспорт на учёт?

Здравствуйте. Купил т/с у перекупщика. Будет ли действовать ДКП авто купленное у перекупа, если он не ставил транспорт на учёт?

, Илья, г. Воткинск
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Конечно будет. Ведь переход права собственности на автомобиль возникает с момента подписания договора купли продажи.  Но собственник должен будет вписан в паспорт транспортного средства. И у вас будет 10 дней на постановку на учет