Продать гараж необходимо

Добрый день, имеется гараж, и все документы на собственность, хочу его продать, но бюрократия меня напрягает, можно ли составить генеральную доверенность на нового владельца если он не против?А он дальше уже что захочет то и сделает с гаражом...

, артём, г. Екатеринбург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Артем.

Да можно. Но, с оформлением документов в Росреестре бюрократии не больше, чем с выдачей доверенности.

В том случае если новый хозяин не захочет (забудет) переоформить гараж на себя налоги за гараж будете платить Вы. А пользоваться он.