Не будут ли приставы описывать мое имушество?

Здравствуйте. Собираюсь замуж, но у жениха плохая кредитная история много долгов, еще с 2015г + не выплаченные алименты где то с 2018г. У меня свое жилье(прописана я , мама и мой сын) , по сути супруг не имеет ничего из недвижимости . Могут ли его долги как то повлиять на меня и мою квартиру? Не будут ли приставы описывать мое имушество?

, Сергей, г. Кемерово
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Это личные долги жениха. Единственную проблему, которую могут Вам доставить приставы, при одном условии: если жених пропишется у Вас и у Вас не будет подтверждающих документов Вашей собственности на те вещи, которые находятся у Вас в квартире. В этом случае пристав может их описать для дальнейшей реализации, а Вам потом придется доказывать, что эти вещи принадлежат Вам.

Мой ответ на этом, завершен, если у Вас остались какие-либо вопросы ко мне или Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ всей ситуации и имеющихся у Вас сведений, оценка рисков, разработка алгоритма действий, подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.