Теперь у него будет 25℅ аллиментов на первого ребенка удерживаться?

У мужа от первого брака ребенок платит алименты. Наших общих детей 2 нам тоже платил алименты. Я отказалась от аллиментов забралв исполнительные листы у приставов по заявлению. Теперь у него будет 25℅ аллиментов на первого ребенка удерживаться?

, Оксана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Алименты должны удерживать в том размере, который указан в исполнительном документе — исполнительном листе, судебном приказе, постановлении пристава. Отзыв одним взыскателем его исполнительного документа никак не влияет на размер, установленный для взыскания другому взыскателю по его исполнительному документу. Если по алиментам на первого ребенка есть задолженность, то взыскивать могут до 70% заработка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).