Осудили по статье 264.1 укрф а через месяц по статье 12.8 КоАП передача руля пьяному.срок по укрф истек.теперь ещё 1, 5 года ждать?

Осудили по статье 264.1 укрф а через месяц по статье 12.8 КоАП передача руля пьяному.срок по укрф истек.теперь ещё 1,5 года ждать?или они текли сами по себе

, Марсель, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

или они текли сами по себе

Сроки по УК и по КоАП считаются отдельно и НЕ суммируются, то есть текут сами по себе.