Подскажите, пожалуйста, в нашей семье 5 человек: родители и 3 детей, маме дали землю как многодетной семье, мне

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в нашей семье 5 человек:родители и 3 детей, маме дали землю как многодетной семье, мне 26 и я хочу построить дом на этой земле, нам сказали,что нужно оформить дарственную на меня, но нашему брату 11 лет, и вот вопрос, сможем ли мы оформить эту землю на меня?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Переоформление земельного участка на Вас будет возможно только с разрешения органа опеки. А орган опеки даст такое разрешение в том случае, если несовершеннолетнему ребенку взаимен будет предоставлено иное имущество, не ухудшающее его имущественное положение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».