Есть ли хоть маленький шанс того, что я смогу вернуть свои деньги?

У меня взяли деньги в размере 500 тысяч рублей под расписку, написанную от руки. И под проценты, в случае невыплаты данного долга. Должника посадили в тюрьму на 8 лет. Есть ли хоть маленький шанс того, что я смогу вернуть свои деньги?

, Диана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Взыскать суд вам долг взыщет.  А уже когда он вам выплатит этот долг трудно сказать. Но во всяком случае срока давности у открытого ИП нет

.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Есть большая вероятность что Вы получите исполнительный лист. Однако если у должника нет никаких активов (денег на счетах, имущества), то фактически исполнить решение суда будет невозможно. Тем не менее все равно имеет смысл получить исполнительный лист для принудительного взыскания.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.