Добрый день муж был лишен прав на 1.5года права забрал все хорошо Решил востановится в МВД его не взяли обратно обосновав это тем что он был лишен прав вождения.что делать

Добрый день муж был лишен прав на 1.5года права забрал все хорошо Решил востановится в МВД его не взяли обратно обосновав это тем что он был лишен прав вождения....что делать

, Елена, г. Ставрополь
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Здравствуйте, необходимо чтобы год прошел с последнего привлечения к административной ответственности, там в требованиях к кандидатам на службу так и прописано, то есть ему необходимо чтобы с вступления постановления в законную силу прошел год и тогда подавать документы на службу. Если бы он оспорил данное постановление и суд не признал его виновным в данном правонарушении по административному кодексу, то он сразу мог бы восстановиться.