Моего брата мобелизовали ему 45 лет, мне кажется что в таком возрасте, не должны

Здравствуйте! Моего брата мобелизовали ему 45 лет , мне кажется что в таком возрасте , не должны.

, Ильмира, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ильмира!

Предельный возраст службы в ВС РФ по контракту — 50 лет. По его достижению он может уволиться.

Призыв по мобилизации, если он не является офицером, так же до 50 лет. Это установлено ст.53 ФЗ №53 «О воинской обязанности и военной службе».

Примеры призыва граждан 49 лет имеются.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.