Здравствуйте, два года назад у меня умер бывший муж, я до этого жила в другом городе, недавно решила с ребёнком

Здравствуйте, два года назад у меня умер бывший муж, я до этого жила в другом городе, недавно решила с ребёнком переехать в его квартиру так как получили её в наследство, моя соседка начала писать на двери что здесь живёт наркоманка и говорить всем что я убила бывшего владельца из-за квартиры, недавно приезжали родители и она отцу наговорила что здесь проходной дом и наркоманака живёт и ещё что я убила из-за квартиры, что можно сделать в таких случаях и куда обращаться?

, Любовь, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала рекомендую обратиться в полицию с заявлением о клевете.

Согласно диспозиции статьи 128.1 УК РФ,  клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.