Хотел бы получить компенсацию стоимости лечения, учитывая, что опасное место на тротуаре не было надлежащим образом обозначено или огорожено

В августе 2022 года получил травму плеча в результате падения в глубокий неогороженный приямок на тротуаре, примыкающем к зданию налоговой инспекции. Была вызвана скорая, диагностирован перелом плеча с осложнениями, лечение продолжаю в частной клинике. Хотел бы получить компенсацию стоимости лечения, учитывая, что опасное место на тротуаре не было надлежащим образом обозначено или огорожено.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру по поводу причинения вреда здоровью вследствие ненадлежащего содержания территории. Прокуратура проведёт проверку и определит организацию, ответственную за содержание территории.
Затем необходимо обратиться с претензий в данную организацию. В случае отказа от удовлетворения требований компенсацию стоимости лечения и моральный вред можно взыскать в судебном порядке.