Может ли больница без ведома законных представителей инициировать процесс лишения его дееспособности?

Добрый день! У меня под опекой находится несовершеннолетний (через 3 месяца ему исполняется 18 лет). Диагноз умеренная умственная отсталость. Довольно часто лежит в психиатрической больнице (добровольно, не принудительно). Вопрос. Может ли больница без ведома законных представителей инициировать процесс лишения его дееспособности?

, Татьяна, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут