Произошла стычка, где я начал драку первым

Добрый день, попал в неприятную ситуацию

Мужчинв начал "докапываться" до мне.

У меня выпал телефон и упал на пол. Мужчина показательно его сломал ногой.

Произошла стычка, где я начал драку первым.

После всего этого я узнал, что мужчина написал на меня зачвление

Я ранее судимый, не по данной статье

, Владимир, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! За повреждение принадлежащего Вам имущества рекомендую также обратиться с заявлением в правоохранительные органы (полицию). Для получения детальной консультации обращайтесь в личный чат.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По всей видимости Вы будете привлечены к ответственности.

К какой именно: уголовной или административной, зависит от степени тяжести телесных повреждений у Вашего оппонента.

Однако и Вы в свою очередь можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении его к ответственности за умышленное повреждение Вашего имущества.