Продление инвалидности 3 группы

Здравствуйте! Меня зовут Евгения! Мне сделали уникальную операцию! Был поставлен диагноз - гигантоклеточная опухоль медиальной клиновидной кости правой кости (доброкачественная)! Во время операции была удалена опухоль и медиальная клиновидная кость, кустарно на операционном столе изготовлен эндопротез! После операции и реабилитации назначена пенсия 3 группу на год. Подскажите, пожалуйста, по закону могут ли мне ее продлить? Мой лечащий ортоонколог пояснил мне, что мне должны были дать пенсию по инвалидности пожизненно,так как кость уже не вырастет, очень много ограничений по работе, спортом заниматься нельзя, тяжелое больше 10 кг поднимать нельзя и очень много чего! Я как не полноценный человек! Как добиться продления инвалидности 3 группы?

, Евгения Матросова, г. Братск
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Евгения!

Для переосвидетельствования вам придется снова получить направление врача или органов социальной защиты, пройти все необходимые обследования и анализы. В результате обследования вам могут продлить инвалидность.

С уважением, Наталья.