Коллекторы и их права.?

я указана как контактное лицо по кредитному договору...имеют ли права меня одолевать звонками и смс коллекторы и инные заинтерессованые в этом лица?

, наталия, г. Краснодар
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Наталия! если вы не являетесь созаемщиком или поручителем по кредитному договору, то никакой ответственности за неплатежи заемщика вы не несете, и соответствующие требования вам ни коллекторы, ни «иные заинтересованные в этом лица» предъявлять не вправе