2021 дали 200 ч исправительнвх работ сколко получается меня лишили на 3 года?

Лишили прав за отказ от мед освидетельствование 08.05.2020 и 09.05.2020 получается два рава сумируются ли сроки? И поймали третий раз 31.07.2021 дали 200 ч исправительнвх работ сколко получается меня лишили на 3 года?

, Фурик, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За третий раз было уголовное дело?

Фурик
Клиент, г. Москва
Нет дали исправительные работы!
Фурик
Клиент, г. Москва
Один ваш юрист ответил мне что не суммируются и меня лишили на 1.5, читая коментарии других юристов все пишут что складывается!
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Первые два срока лишения — по делам об административном правонарушении (от 08.05.2020г. и от 09.05.2020г.) — суммируются, то есть течение второго срока начинается после истечения первого.

Третий срок лишения — по уголовному делу по ст. 264.1 УК РФ — течет отдельно от первых двух (административных) и исчисляется со вступления приговора суда в законную силу.

То есть третий срок с первыми двумя никак не связан.

Вернуть права Вы сможете тогда, когда истекут оба срока: и отдельный по уголовному делу, и оба по административным.

Фурик
Клиент, г. Москва
Спасибо за консультацию!