Куда написать жалобу о включении музыки на магазин под моей квартирой?

Добрый день.Я живу на 1 этаже в подвале магазин с 8 30 - 10 30 включают музыку колонки как раз под головой у меня мужа и ребенка, я работаю посменно, но и в выходные тоже не удается поспать подольше -МУЗЫКА ! Поговорили с работниками магазина- они сказали что поняли ,а на утро опять музыка - очень болит голова по утрам - потому что до нас доходят только басы бум бум , Что делать, куда писать, как бороться??

, Ирина Савилова, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Обращайтесь в Роспотребнадзор, так как в магазине некачественно сделана шумоизоляция.

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Ирина!
Вам необходимо обратится с заявлением в полицию.

ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 2 июня 2010 года N 584-ЗО
Об административных правонарушениях в Челябинской области
(с изменениями на 1 ноября 2017 года)

Статья 13. Нарушение покоя граждан и тишины

(в ред. Закона Челябинской области от 31.01.2013 N 449-ЗО)

1. Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23 до 8 часов, выразившихся в:

использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до ста тысяч рублей.

Ссылка на Закон:  http://docs.cntd.ru/document/8...