Засчитывается ли в трудовой стаж, временно находясь в изоляции с апреля 2020 года до августа 2021 года

Уточнение от клиента
В это время, был взят очередной, отпуск, 10 дней пенсионного
Уточнение от клиента
Очередной 52 дня
, любовь байтюкова, г. Якутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Какую работы Вы выпоняете? Если Вы были переведены на удаленную работу, то да. Если Вы работаете вахтовым методом, то также включается, главное наличие факта трудовых отношений. Согласно ст. 312. 1 ТК РФ Дистанционной (удаленной) работой (далее — дистанционная работа, выполнение трудовой функции дистанционно) является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», и сетей связи общего пользования.

Да, в  период отпуска, во время которого сохраняется в соответствии с трудовым законодательством место работы засчитывается в трудовой стаж.