Что делать в данной ситуации, до страховой компании я пыталась не раз достучаться

Добрый день, у матери была кредитная карта тинькофф банка, так же была страховка, в которую входило страхование жизни. Наступил страховой случай, мать скончалась своей смертью от болезни. Я связалась с банком в течении 30 дней после смерти, меня по почте перенаправили в страховую, запросили фото документов, я их отправила. Потом просто ответ о том, что со мной свяжутся. В итоге прошло время, мы с сестрой подали заявление о вступление в наследство, но пока недооформили все. Банк в это время подал на нас в суд и иск о взыскании был удовлетворён. Что делать в данной ситуации, до страховой компании я пыталась не раз достучаться.

, Елена, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением к страховой компании о  признании события страховым случаем, взыскании страхового возмещения. Третьим лицом к участию в деле привлекайте Банк

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина