Позвонил дознаватель по краснодарскому краю и представился Боровец Светлана Ивановна предъявляет что у меня долг 10 летней давности, что нужно делать и есть ли такой дознаватель

, Надежда, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Есть или нет такой дознаватель вряд ли можно сейчас точно сказать — такая информация в открытых источниках не публикуется, но если к Вам есть претензии в рамках какой-то проводимой им проверки, то она всегда может направить необходимые поручения следственным органам по месту Вашего жительства, а не решать вопросы по телефону. Насчёт взыскания долга (если он действительно есть) надо обращаться в суд, вы также должны помнить о статье 51 Конституции РФ, которая даёт Вам право не свидетельствовать против себя и своих близких родственников.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!