Статья неправильная, ведь там нету мошеничества и никто не писал на него заявление о краже

Человек взял 700 тыс руб наличкой чтобы перевести через свои карты деньги владельцу, его приняли менты, приписали 159 статью 3 часть. Сейчас идет следствие сидит в сизо. Статья неправильная, ведь там нету мошеничества и никто не писал на него заявление о краже

, Виктория, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория

Если человек взял деньги для того чтобы перевести их другому, но так и не перевел — это квалифицируется как мошенничество, соответственно, часть и статья правильные

Если в данном деле есть иные нюансы — напишите их мне в чат, я Вас проконсультирую