Некачественная вещь

Купила кожаную куртку.Носила несколько раз, в очередной раз обнаружила, что это не кожа, клеенка отошла. Как мне вернуть деньги у продавца и каким законом мотивировать?

, Ксения, г. Орел
Екатерина Коннова
Юрист, г. Москва

В Вашем случае желательно первоначально произвести экспертизу. В случае если экспертиза состоится в вашу пользу, то  напишите  претензию, в которой  укажите свои требования  (расторгнуть договор купли-продажи, вернуть денежные средства за куртку, возместить расходы на экспертизу)  также Ксения укажите срок исполнения претензии. В случае если ваша претензия будет оставлена без рассмотрения или удовлетворения вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя.  Мотивировать претензию и иск необходимо нормами ГК РФ, и Законом РФ «О защите прав потребителей». Удачи.