Покупатель не хочет подписывать акт приёма передачи, пока не вернём мебель

Продана квартира, Мебель вывезена. Покупатель не хочет подписывать акт приёма передачи, пока не вернём мебель

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если договором не была предусмотрена обязанность продавца оставить в квартире мебель. то требования покупателя неправомерны.

В этом случае продавцу следует направить подписанный с его стороны акт приема-передачи покупателю по почте ценным письмом с описью вложения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».