Могут ли меня отпустить в академ, если я приложу заключение с диагнозом (гипертония) и напишу заявление?

Мне нужно получить академический отпуск в колледже, но я не лежал в стационаре. Пропустил важный пробный экзамен, из-за которого меня могут отчистить, но я не могу получить нужную справку для академа в больнице. Могут ли меня отпустить в академ, если я приложу заключение с диагнозом (гипертония) и напишу заявление?

, Глеб, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Академический отпуск Вы можете взять по семейным, личным обстоятельствам это Ваше академическое право, но Вам необходимо настроиться на учёбу, при этом у Вас есть возможность выбрать форму обучения, заочную, дистанционную, индивидуальную и т.д. В учебной части Вам помогут принять правильное решение и по пересдачи экзамена.

Доброго Вам дня.