Меня сын постоянно бьёт и угрожает еще орёт на меня

меня сын постоянно бьёт и угрожает еще орёт на меня

, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Во-первых, вам необходимо обратиться в травмпункт или вызвать скорую помощь, чтобы зафиксировать травмы. Во-вторых, необходимо обратиться в полицию, это можно сделать через интернет или прийти лично в отдел. Сотрудники будут обязаны провести экспертизу ваших повреждений. Подумайте, сможете ли вы найти свидетелей, здесь могут подойти и соседи (к примеру, слышат крики, удары и т.п.).

Идеально будет, если сын совершеннолетний и не зарегистрирован на этой жил.площади, так вы будете иметь полное право не впускать его на свою территорию. Если регистрация все-таки имеется, но ребенок не является собственником, то через суд можно выселить его, так как зафиксированные побои — прекрасное доказательство, почему вы не можете проживать вместе.