Мне надо была оплатить патент вчера

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мне надо была оплатить патент вчера. Просрочила оплату на один день что мне можно сделать чтобы не аннулировали патент

, Дилдора, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дилдора!

К сожалению, уже ничего не сделать. В соответствии с ч. 5 ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ, патент действует на тот период, на который Вы его оплатили. Со следующего дня его действие прекращается. То есть просрочка платежа автоматически приводит к прекращению действия патента. Теперь нужно оформлять новый.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.