8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нет то как это сделать, чтобы не ехать туда?

Можно ли запросить необходимые документы для вступления в наследство через госуслуги? Ситуация такова, у моего зятя умерла мама в ДНР Макеевка там осталась квартира, наследник он один. Зять живет уже долгое время в России в Новосибирске. У него на руках есть 1.Свид-во о рождении 2.Свид-во о браке мамы 3.свид-во о разводе мамы с папой и вроде свид-во о смерти папы. Можно ли запросить через госуслуги свид-во о смерти мамы, и документ на собственность? Если нет то как это сделать, чтобы не ехать туда? Потому что нотариусы по телефону отвечают, что никто за это не возьмется, что надо ехать туда и собирать док-ты.

Показать полностью
, Лариса, г. Новосибирск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы можете найти там юриста и оформить доверенность.

Также вы можете отправить заявление о принятии наследстве подписанное у нотариуса в Новосибирске.

Главное направить заявление. А документы можно собирать потом

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Новосибирск
Большое спасибо! Надоумили на мысль о натариусе!
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У нотариусов сейчас единая компьютерная база ЗАГСов по всей РФ. ДНР ведь это теперь Россия. Обратитесь в ЗАГС в своем городе они вам должны выдать свидетельство о смерти которое оформлено в другом городе. Только надо подтвердить что он сын документально. 

Если ЗАГСы ДНР еше не присоединились к базе то давайте кому то доверенность кто  у вас в ДНР или юристу или адвокату например

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо огромное!
Похожие вопросы
Уголовное право
Как сделать так чтобы не было суда?
Здравствуйте. Отмечал день рождения с братом. Оба были выпившие и как то получилось так, что брат нанес мне порез на правой лопатке. Вызвали скорую, меня увезли, там подшили ранку. В полиции дал такое же объяснение. Заявления не писал. Сегодня звонит брат и говорит что его будут судить по 115 статье. Дело ведут видимо вообще без моего участия. Я претензий никаких не выдвинул. Как сделать так чтобы не было суда?
, вопрос №4101240, Николай, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Дата обновления страницы 17.12.2022