Как сменить меру наказания?

Оставил место аварии. Постановление о лишении на год. Есть 10 дней на обжалование. Как сменить меру наказания? И возможно ли?

, Руслан, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Постановление о лишении на год

Если это была ч.2 ст.12.27 КоАП, то вам назначили минимально возможное наказание (статьей предусмотрено от 1 года до 1,5 лет).

Штраф за это нарушение не назначают. Есть только более строгое наказание — арест до 15 суток.