После увольнения в запас(закончил срочку) пришел в военкомат по предписанию, которое мне вручили в части, чтобы печати для увольнения в запас проставили

После увольнения в запас(закончил срочку) пришел в военкомат по предписанию, которое мне вручили в части, чтобы печати для увольнения в запас проставили. Однако потребовали прийти позже с фотографией 3х4, снилсом и инн. У моих сослуживцев подобных требований не было, просто печати поставили.

, Стас, г. Ростов-на-Дону
Нечаев Никита
Юрист, г. Владивосток

Стас, добрый день!
В силу п. 12 и 13, ст. 34 Раздела 8 Указа Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г.№ 1237 ( Положение о порядке прохождения военной службы), Военкомат вправе у вас запросить дополнительные документы, чтобы уволить Вас и поставить в запас.
Список таких документов должен быть утвержден внутренними подзаконным актом Миноброны, которого в открытом доступе нет.
Если вы хотите знать, почему сослуживцев уволили без предоставления указанных документов, а Вас попросили их предоставить то советую —  подать в военкомат письменное Обращение, где запросить разъяснение на основание какого нормативного правового акта они запрашивают у  Вас данные документы и фото, также просите их, чтобы Вас ознакомили с положениями нормативно правового акта на которую они будут ссылаться в своём ответе.
Срок ответа на Ваше обращение составит 30 календарных дней, в соответствие со ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».