Не качественная работа фотографа со свадьбы

Заказали фотографа на свадьбу за 12 тыс. рублей, но не заключали договор. Обсуждали в соц. сети что именно она нам предоставит и за что мы будем платить. Отдали 6 тыс. рублей до свадьбы и 6 тыс. рублей, когда забирали диск с фото. Посмотрели фото уже после того, как отдали деньги и были в шоке! Нет резкости,ужасные ракурсы, нет ретуши, много фото с закрытыми глазами, смазанные и т.д. Созвонились с ней и переписывались, в возврате денег отказала! Как нам вернуть хотя бы 50% суммы? Ведь на память совсем ничего не осталось((( помогите!!!

  • Ира+Коля=♥-522
    .jpg
  • Ира+Коля=♥-386
    .jpg
, Ирина Копытина, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Если у Вас имеется письменный отказ фотографа о возврате денег в связи с некачественной услугой, Вы можете обратиться в суд об истребовании этих денег и понесенных в этой связи расходов. Прежде, чем обратиться в суд, желательно иметь заключение эксперта о качестве услуги. Если такового не будет, суду необходимо заявить ходатайство о назначении такой экспертизы. Это необходимо постольку, поскольку суд не вправе давать оценку качеству фотографий. Расходы по проведению экспертизы должны быть отнесены на счет ответчика (фотографа), если решение суда будет в Вашу пользу.