Пожскажите пожалуйста, что нужно делать, и куда лучше идти?

Здравствуйте, у нас сгорела квартира, дом был деревянный на 8 квартир, был поджок выновника нашли, дом был ветхий под расселение прошло уже 4 года, и не какой информации нет. Пожскажите пожалуйста,что нужно делать, и куда лучше идти?

, Дмитрий, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 57 ЖК. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

Администрация вашего города или района должна вас поставить на очередь. У внеочередников тоже свои очереди. Если не дают жилье идите в суд.