Муж избил человека.потерпевший заявления не писал но обращался в травмпункт за помощью

Муж избил человека.потерпевший заявления не писал но обращался в травмпункт за помощью. Что грозит мужу

, Юлия, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Травмпункт скорее всего передаст сведения об обращении потерпевшего за медицинской помощью в связи с криминальными травмами в полицию.

Ответственность будет зависеть от того, насколько тяжелые телесные повреждения.

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Тут все будет зависеть от степени тяжести вреда, причиненного потерпевшему Вашим мужем

Юлия
Клиент, г. Иркутск
ЗдавствуйтеА если степень тяжести вреда не высокая то его все равно задержат и отправят в места лишения свободы?

Не высокая это очень размыто сказано

Есть легкий вред здоровью, средний и тяжкий. За причинение каждого из вышеперечисленных вредов здоровью предусмотрена уголовная ответственность по соответствующей статье УК РФ. Нельзя также исключать того, что вреда здоровью и вовсе не будет. Тут нужно детально изучать ситуацию