Я, являясь доверенным лицом гражданина Н, могу ли продать его имущество своему супругу?

Доьрый вечер. Я, являясь доверенным лицом гражданина Н, могу ли продать его имущество своему супругу?

, Надежда, г. Кострома
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Надежда!

Не можете.
Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».
Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!

Надежда
Клиент, г. Кострома
О каком попечительсве речь??? Я доверенное лицо постороннего человека, от его имени по доверенности могу продать имущесво мужу своему???

Здравствуйте, Надежда!

Благодарю за уточнение.
Действующее законодательство запрещает представителю совершать сделки от имени представляемого в отношении ТОЛЬКО себя лично.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!