То есть без подтверждения личности на меня был выдан кредит 3му лицу

Добрый день .

Произошла такая ситуация. Раннее мою социальную сеть взломали ,стандартная схема , сделали сбор на лечение человека , но также выставили фото моего паспорта и снилса. Подавала запрос в инстаграм, но так как в России он заблокирован мне никто не помог. Также подавала заявление в полицию еще в начале года. Там естественно ничего не сделали

Также ранее я брала микрозайм , который в последующем был выплачен еще год назад. В личном кабинете это видно.

Далее происходит ситуация , что мне на госуслуги приходит письмо заказного типо от микразайма клиентом которого я являлась раннее , о просроченной задолженности. Займ 3тее лицо взяла на мой документ на сумму 8900 с процентами вышло 15090. Естественно , без моего согласия. Я не диктовала никому никакие пароли , а номер телефона ,который был изначально год назад указан в моей анкете , его не существует уже . Он заблокирован.

То есть без подтверждения личности на меня был выдан кредит 3му лицу. Деньги я не получала.

Подскажите, как правильно оформить заявление в полицию и претензию в микрозайм

Какие статьи ук рф помогут мне решить данную ситуацию ?

Не хотелось бы портить далее кредитную историю и чтобы информация была передана родственникам и на работу.

Заранее , спасибо.

Связь со мной 89895220092 (Анастасия)

Если отвечаете лично ,то только почта , вотсап , а лучше телеграмм

Почта avruyan98@mail.ru

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Также необходимо составить заявление в МФО о вашей непричастности к оформлению займа. В случае, если мфо откажет, то писать иск в суд.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь в чат.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, требуется помощь в составлении документов

Напишите мне в чат, там я вам помогу