Добрый день, нужно составить письменное пояснение с правовым обоснованием по факту распространения листовок с рекламой табака

, Никита, г. Челябинск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!  Согласно ст. 7 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 05.12.2022) «О рекламе» Не допускается реклама:  табака, табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции, курительных принадлежностей, в том числе трубок, сигаретной бумаги, зажигалок, а также устройств для потребления никотинсодержащей продукции, кальянов.

Соответственно реклама табачных продуктов запрещена.

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!