Сегодня на личный номер позвонил участковый и сообщил и том, что сосед написал на меня заявление за нарушение тишины ночью, но я этого не делал

Здравствуйте.

Сегодня на личный номер позвонил участковый и сообщил и том, что сосед написал на меня заявление за нарушение тишины ночью, но я этого не делал.

Так же он пригласил меня в опорный пункт для дачи объяснения.

Подскажите пожалуйста, как красиво все это сделать, чтобы не было ни штрафа ни предупреждения?

, Владимир, г. Курск
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Владимир.

Если вы не нарушаете закон о тишине и заявление вашего соседа являются ложными, посетите опорный пункт полиции дайте правдивые объяснения по факту заявления.

Так же у соседа должны быть доказательства того, что вы что-то нарушаете. Основное доказательство об нарушении закона о тишине, это экспертное заключение с повышением допустимых децибел шума.

Если вы не чего не нарушили вам не чего опасаться.

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.