Скорее всего счет ее заблокирован и денег отправить назад она не могла, как уверяла в переписке

Здравствуйте. Я столкнулась с такой жизненой ситуацией. Я не знаю, как поступить. Надеюсь вы мне что-нибудь посоветуете. В октябре этого года меня попросила денег в долг бывшая сотрудница, с которой мы вместе работали. Я перевела ей на карту Тинькофф 1800 рублей, как она меня убедила до зарплаты 31.10. Она увольнялась и просила меня денег, чтобы доехать до дома. Денег я не получаю обратно в этот день. Мои сообщения и звонки она читает и игнорирует. Я предупредила ее, что подам заявление в полицию, но она прочла сообщение и проигнорировала, что говорит о ее не добросовестности. Заявление в полицию я подала, но мне сказали, что т. к. сумма менее 5000 дело завернут. Я отправила ей квиток из полиции, в надежде, что она вернет долг. Ее парень стал мне писать в ватсапе и стебаться надо мной, что это долг, а не мошенничество, что т. к. сумма маленькая дело выбросят. Он же и проговорился, что она переехала жить к нему в другой город! Спустя время мне стали известны ее кое-какие данные. У нее 6 судебных приказов. Скорее всего счет ее заблокирован и денег отправить назад она не могла, как уверяла в переписке. Я не знаю, как проверить ее счет на арест средств судебными приставами, чтобы возбудить уголовное дело повторно. Из переписки ей срочно нужны были деньги и она выспрашивала меня, в каком часу я их отправлю. Я не знаю, как происходит арест этих денег и есть ли у человека время, чтобы их вывести.

Ее зовут Гринь Екатерина Сергеевна, 23.06.1995 г. р., паспорт 0315 262151, тел. 89530779720, работала в Магните (г. Краснодар, ул. Ставропольская, д. 100)

, Настя, г. Краснодар
Марат Хадеев
Адвокат, г. Казань

Добрый день. Уголовное дело по данному факту возбуждено не будет, между Вами гражданско-правовые отношения. Вы можете подать в суд исковое заявление о неосновательном обогащении ст. 1102 ГК РФ.

Настя
Клиент, г. Краснодар
Я тоже так подумала. О хищении денег, но не знала, как это правильно называется. У человека 6 судебных приказов, она не выполняет предписания судебными приставами, а те уже ей повыписывали судебные сборы. Она не защищается и не делает ничего, чтобы погасить свои долги.И меня она также облапошила. Решила скрыться в другом городе от судебных приставов, видимо на работе они ее достали. Спасибо