Здравствуйте.я вторая жена, есть 2 детей с мужем, и алименты от первого брака, платит ребенку.можно нам с ним заключит соглашение у натариуса, чтоб муж платил всем детям алименты по равну

Здравствуйте.я вторая жена,есть 2 детей с мужем,и алименты от первого брака,платит ребенку.можно нам с ним заключит соглашение у натариуса,чтоб муж платил всем детям алименты по равну

, Светлана, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

можно нам с ним заключит соглашение у натариуса, чтоб муж платил всем детям алименты по равну

 нет, Вы можете заключить соглашение только в отношении алиментов на ваших общих детей, при этом алименты на первого ребенка будут взыскиваться в прежнем размере. Но у Вашего мужа есть право обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов на первого ребенка. Такие иски  удовлетворяют крайне редко, но случается, если есть основания, конечно (существенное изменение обстоятельств — материального состояния, состояния здоровья и т.п.)

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).