Вопрос такой, ребенка я тут же планирую забрать

Здравствуйте. Меня судят по ст.228.1. Есть сын 10 лет, которого на время следствия забрал к себе и перевел в другую школу бывший супруг. По своему делу у меня все шансы получить условно или в крайнем случае отсрочку приговора. Вопрос такой, ребенка я тут же планирую забрать. Так как жил он всегда со мной, я им полностью занималась. Никаких жалоб из опеки, школы и прочего нет. Есть свой дом, который оформлен на меня и сына, мы там же с ним прописаны. Есть характеристика от соседей о том что я одна воспитывала сына. Муж алименты не платил я не подавала. В 2016 году забрала исполнительный за ним был долг. Переводил деньги на карту помогал. Скажите наличие у меня судимости, условного или то что сын с ним сейчас проживает помогут ему забрать у меня ребенка? Ребенок с ним жить не хочет.

, Алена, г. Воронеж
Кристина Ильинова
Юрист, г. Томск

Добрый день. Безусловно, наличие судимости по данной статье несколько отягощает судебный процесс по определению места жительства ребёнка, но шанс на благополучный исход дела есть. Мнение ребёнка также будет учитываться на суде.

Для более подробной консультации, можете обратиться ко мне в чат.