Как подать документы в суд на раздел имущества если документы о собственности у бывшего мужа и он раздел не согласен

, Надежда, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Доброй ночи, Надежда!

Вам документы на собственность и не нужны. При разделе имущества будет устанавливаться когда имущество приобретено: во время брака или до брака. Если приобретено во время брака, признают совместным имуществом и разделят поровну или по вашему соглашению с мужем. Если на имущество все документы у мужа, в иске укажете, чтобы истребовали их у него. На жилье можете самостоятельно получить выписку в Росреестре.

если ответ был полезен, надеюсь на положительный отзыв! Для нас это важно! спасибо!