Здравствуйте, я ушла в аккадем по беременности потом продлила по уходу за ребенком после его рождения и

Здравствуйте,я ушла в аккадем по беременности потом продлила по уходу за ребенком после его рождения и предоставила свидетельство о рождении но связи с перестройкой начальства и теперь не колледж а институт (или я не так поняла)мои документы потеряли и вообще сказали не правильно оформили сперва надо выйти из одного аккадема что бы уйти в другой связи с тем что они разные(1беременность 2уход за ребенком до 3) сказали что бы принесла снова свидетельство и переписала заявление на аккадем с новой датой я согласилась,но сегодня мне позвонили и сказали что мне нужно привезти справку Вк с задним числом,конечно это невозможно было сделать (врачи сказали что это не законно)повезу с действительной датой...сейчас меня хотят отчислить по причине что я не вышла из аккадема по беременности могу ли я это оспорить ?или не доказать что документы я приносила

, Ульяна, г. Москва
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ульяна!

Меня зовут Олеся Игоревна-юрист.

Безусловно вы имеете право обжаловать решение ректора. Также вы можете подать жадобу в управление образованием (министерство), в прокуратуру.