Снять с учета, без документов ведь невозможно?

Здравствуйте! Ночью во дворе дома был поджег автомобиля,от него пострадал мой автомобиль. Справку о пожаре заказала, если ее продать,как правильно это провести? Предлагают ее забрать за н-ю сумму денег,но заберут документы и напишем расписку! Но! Снять с учета,без документов ведь невозможно?

  • 8968D77F-F5E6-4A8E-AFD3-304DD1829A55
    .jpeg
, Вера, г. Санкт-Петербург
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, составьте договор купли-продажи с указанием в нем информации о состоянии автомобиля. Езжайте в ГАИ и пишите заявление о снятии машины с учета в связи с продажей. Основанием заявления послужит договор. Не забудьте сделать себе его копию.

Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!