Съехала с квартиры, имеется долг по коммуналке, но жила без договора, она меня пугает, что обратится в суд, я

Съехала с квартиры, имеется долг по коммуналке, но жила без договора, она меня пугает, что обратится в суд , я сначала ей писала в соц сетях, что оплачу, а после ее оскорблений нет желания, как быть подскажите?

, Елена, г. Уфа
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, в случае отсутствия доказательств письменных суд может принять Ваши сообщения в качестве таковых, признать договор найма заключенным, а Ваши слова об оплате признанием долга, если все Ваши взаимодействия с Арендодателем осуществлялись в рамках общения онлайн. Лучше оплатить добровольно и не затягивать дело до судебного разбирательства и забыть взаимоотношения с человеком, который общается с оскорблениями. Всего доброго!