Коллекторы угрожают мне и моим близким, хотя я обозначила то, что потеряла работу и деньгу будут в течении двух дней

  • 08620AD5-1B66-429D-9525-0C36F0965C68
    .png
  • B39266DC-76CE-4517-8CA7-B3C6AFC9AEC2
    .png
, Диана, г. Санкт-Петербург
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, меня зовут Олеся Игоревна — юрист.

Никто не имеет право действовать в отношении вас и ваших близких незаконно.

Чтобы защитить себя, вы имеете право подать соответствующие заявление-жалобу в отдел судебных приставов, которые рассматривают жалобы данного характера если нужна помощь в составлении, я готова её вам оказать.

Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Диана, коллекторы не имеют права угрожать ни Вам, ни Вашим близким. Это является нарушением закона. Вам в этом случае, необходимо написать заявление или в местный отдел полиции, или в прокуратуру, где подобно описать всю ситуацию, связанную с угрозами.