Как законно сдать полицию найденные в квартире боевые патроны

, николай, г. Москва
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

 При добровольной сдачи оружия и боеприпасов не обязательно приезжать в правоохранительные органы, можно:

1. позвонить по телефону в полицию и сообщить о намерении добровольно сдать оружие и боеприпасы,

2. либо известить об этом участкового уполномоченного полиции

и в этом случае лицо освобождается от уголовной ответственности, за их хранение.

Если ответ полезен, поставьте +.