У меня такая ситуация, я только начал таксовать взял машину а таксопарке и в первый же день у меня случился

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я только начал таксовать взял машину а таксопарке и в первый же день у меня случился ДТП в салоне был пассажир но никто не пострадал только моя машина чуть чуть согнулся мы вызвали гаишников мне выписали штраф. Я поехал в таксопарк там с меня потребовали 150.000р вопрос в том что о этих 150.000 в договоре нечего не говорится. Владелец грозить написать заявление если я не смогу дать деньги в течении 20 дней

, Диана, г. Москва
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана. Необходимо изучать заключенный договор с таксопарком. Так же арендодатель должен провести расчет стоимости ремонта, либо это должна сделать страховая компания. Просто так, без оснований потребовать 150 000 не имеет права.