Работает не официально, как мне можно подать на максимальную сумму?

здравствуйте, я вот хочу подать на алименты, на отца ребенка в браке мы не состояли. Работает не официально, как мне можно подать на максимальную сумму? Отцовство установлено. А то он говорит по возможности специально устроится на минимальную зарплату и дочь не будет ни чего получать от него

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Кристина Ильинова
Юрист, г. Томск

Лидия, здравствуйте. В соответствии с п.1 ст. 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса) и в твердой денежной сумме. Простыми словами, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, в котором указать все обстоятельства вашей ситуации, и просить суд установить алименты в размере прожиточного минимума вашего региона.