Обращение на третий день после аварии не вызывает сомнений, что она получена при аварии?

Прошу помочь разобраться: правильно ли суд. мед. эксперт сделал вывод о средней степени причинения вреда здоровью в результате ДТП, ведь пострадавший был на больничном 12 дней.

Обращение на третий день после аварии не вызывает сомнений, что она получена при аварии? Ведь на месте аварии все участники от госпитализации отказались.

  • Скан
    .pdf
, Галина, г. Иваново
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вряд ли у эксперта появились сомнения в том, что данные травмы получены не в результате аварии. Ведь при производстве экспертизы, эксперт сопоставляет характер полученных травм с обстоятельствами, в рамках которых и проводится судебная экспертиза. Тот факт, что непосредственно после ДТП все участники отказались от госпитализации особой роли не играет, так как некоторые травмы сразу можно и не обнаружить, скажем так. Если у Вас есть еще какие-то вопросы — пишите мне в чат, проконсультирую